Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В первом квартале в Украине в 3 раза увеличился объём ввоза электромобилей

Как сообщает Государственная фискальная служба Украины (ГФС), на протяжении первого ..., Как сообщает Государственная фискальная служба Украины (ГФС), на протяжении первого квартала

Как сообщает Государственная фискальная служба Украины (ГФС), на протяжении первого квартала 2018 года в Украину было импортировано 1744 транспортных средств, оснащённых исключительно электрическими двигателями. Это более чем в 3 раза превосходит показатель аналогичного периода 2017 года.

Отмечается, что в январе 2018 года в Украину было ввезено 794 легковых электромобилей и других транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями. В феврале этот показатель составил 413 транспортных средств, в марте — 537.
title="В первом квартале в Украине в 3 раза увеличился объём ввоза электромобилей"
В течение первого квартала 2017 года в Украину было импортировано всего 550 легковых автомобилей, оснащенных электрическими двигателями: в январе — 132, в феврале — 181, в марте — 237.
В целом, на протяжении всего 2017 года, в Украину было ввезено 2,7 тыс. легковых электрокаров и других транспортных средств, оснащенных электродвигателями.
Источник: ГФС

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.