Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Uber приобрел американский стартап по прокату электровелосипедов JUMP за сумму порядка $200 млн

Американская компания Uber, предоставляющая услуги вызова частных такси и доставки ..., Американская компания Uber, предоставляющая услуги вызова частных такси и доставки еды (UberEats),

Американская компания Uber, предоставляющая услуги вызова частных такси и доставки еды (UberEats), приобрела нью-йоркский стартап JUMP за сумму порядка $200 млн. Благодаря сделке компания получит доступ к 12 тысячам электровелосипедов Jump в 40 городах шести стран мира.
Интересно, что изначально JUMP рассчитывал привлечь средства в размере $100 млн на развитие от нескольких инвесторов, включая Uber и фонд Sequoia Capital, однако в процессе обсуждения сделки руководство Uber решило полностью приобрести стартап за сумму, близкую к $200 млн.
На данное решение повлияло как предыдущее сотрудничество обоих участников сделки в рамках сервиса проката электровелосипедов Uber Bike в Сан-Франциско, так и личное общение глав компаний Дары Хосровшахи и Райана Рзепецки.

title="Uber приобрел американский стартап по прокату электровелосипедов JUMP за сумму порядка $200 млн" -->Uber приобрел американский стартап по прокату электровелосипедов JUMP за сумму порядка $200 млн
Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.