Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Операционная прибыль Samsung Electronics по итогам минувшего квартала установит очередной рекорд

В начале этого года Samsung Electronics сообщила о рекордной прибыли по итогам ..., В начале этого года Samsung Electronics сообщила о рекордной прибыли по итогам четвертого квартала

В начале этого года Samsung Electronics сообщила о рекордной прибыли по итогам четвертого квартала 2017 года. И вот спустя три месяца южнокорейский гигант готов обновить рекорд.
Сегодня компания опубликовала прогноз по результатам своей деятельности в минувшем квартала, из которого следует, что операционная прибыль должна составить около $14,6 млрд. Это будет абсолютный рекорд для южнокорейского производителя.
Годом ранее прибыль составляла $9,2 млрд, то есть компания ожидается рост прибыли примерно на 58%. Предыдущий рекорд, зафиксированный в четвертом квартале 2017 года, составлял $14,2 млрд.
Суммарный доход за отчетный период должен составить $57 млрд, что соответствует росту почти 8%.
Рекордные показатели Samsung Electronics объясняются успехом подразделения смартфонов, в частности продажами новой флагманской линейки Galaxy S9 и серии Galaxy A8 (2018), что весьма примечательно, учитывая их недавний выход на рынок. Также производитель отмечает рост продаж панелей OLED и памяти.
Samsung не стала уточнять, как распределились доход и прибыль по различным подразделениям, но предыдущие сообщения указывали, что на долю Samsung приходится 70% всей прибыли рынка DRAM.
Источник: Samsung Electronics

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.