Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В App Store впервые сократилось количество доступных приложений

В 2017 году в магазине Apple App Store сократилось количество доступных приложений. ..., В 2017 году в магазине Apple App Store сократилось количество доступных приложений. Негативная

В 2017 году в магазине Apple App Store сократилось количество доступных приложений. Негативная динамика зафиксирована впервые за всю историю существования магазина. Если на начало года в App Store насчитывалось около 2,2 млрд приложений для iOS, то к концу годи их количество уменьшилось до 2,1 млрд.
Такая ситуация поясняется несколькими причинами. В 2016 году компания Apple приняла решение удалять из App Store старые приложения, которые не обновляются разработчиками и несовместимы с более новыми моделями iPhone. Также принудительному удалению подлежат приложения, которые не соответствуют последним рекомендациям проверки. Приложения, не поддерживающие 64-битную архитектуру, были удалены. Кроме того, под нож пошли антивирусные приложения, приложения, являющиеся клонами других приложений, и приложения низкого качества, которые лишь загромождали App Store.

Дополнительно стоит отметить, что снижению количества доступных в магазине приложений способствовала и меньшая активность разработчиков. В 2017 году разработчики добавили в App Store меньше приложений для iOS, чем в 2016 году. Добавим, в минувшем году в App Store было добавлено 755 тыс. приложений, а в Google Play за тот же период было отправлено более 1,5 млрд приложений. Частично такой разрыв поясняется тем, что многие разработчики выпустили Android-версии своих приложений, которые уже существовали для iOS.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.