Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung разрабатывает мобильный процессор Exynos 9820 и 5G RF чип

В начале 2018 года компания Samsung представила новый высокопроизводительный мобильный ..., В начале 2018 года компания Samsung представила новый высокопроизводительный мобильный процессор

В начале 2018 года компания Samsung представила новый высокопроизводительный мобильный процессор Exynos 9810. Тем не менее, в компании уже ведутся работы над следующим флагманским процессором Samsung Exynos 9820 и радиочастотным чипом с поддержкой связи 5G.
По данным утечки, сотрудник Samsung Electronics работает над проектом чипа Exynos 9820 с января 2018 года. В его задачи входит выполнение различных задач, таких как проверка работоспособности процессора, отладка архитектуры и решение возникающих проблем. Этот же сотрудник также работает над радиочастотным чипом 5G, который обеспечит поддержку гигабитной скорости передачи данных. Работа над этим чипом ведётся ещё с мая 2017 года.

Пока что нет подробных сведений о характеристиках процессора Samsung Exynos 9820. Ожидается, что он получит ряд улучшений по сравнению с нынешним Exynos 9810 и будет изготавливаться по нормам 7-нанометрового технологического процесса.
Источник: gsmarena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.