Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Подразделение X холдинга Alphabet хочет поднимать сельское хозяйство с помощью ИИ

Компания Alphabet намерена использовать технологии искусственного интеллекта для ..., Компания Alphabet намерена использовать технологии искусственного интеллекта для решения продовольственных

Компания Alphabet намерена использовать технологии искусственного интеллекта для решения продовольственных проблем. Подразделение X lab занимается исследованиями того, как машинное обучение может улучшить земледелие и животноводство.
Отмечается, что пока что X lab не фокусируется на каком-то конкретном решении. Глава подразделения Астро Теллер рассказал, что ИИ можно комбинировать с дронами и другой робототехникой. Это может помочь определить сроки начала сбора урожая или адаптировать фермы в районах, где изменение климата затрудняет прогнозирование.
Предполагается, что сельское хозяйство является одной из сфер человеческой деятельности, где использование искусственного интеллекта может принести пользу и даже стать жизненно важной технологией. Потери урожая являются одной из главных проблем в этой сфере. По данным ООН, около 20-40% урожая ежегодно теряется из-за болезней и вредителей. Потому даже фермы с высокой урожайностью могут сталкиваться с проблемами низких сборов урожаев или сборов продуктов низкого качества. ИИ сможет не только снизить потери, но также и повысить качество. А это, в свою очередь, будет способствовать борьбе с голодом и улучшению качества жизни большого круга населения.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.