Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Pro представлены официально

Как и ожидалось, в рамках специального мероприятия состоялась презентация нового ..., Как и ожидалось, в рамках специального мероприятия состоялась презентация нового флагманского

Как и ожидалось, в рамках специального мероприятия состоялась презентация нового флагманского смартфона Huawei P20 в нескольких модификациях. Напомним, недавно была представлена версия Huawei P20 Lite. В этом материале остановимся на моделях Huawei P20 и P20 Pro. Новинки работают под управлением операционной системы Android 8.1 с оболочкой EMUI 8.1.
Смартфон Huawei P20 содержит 5,8-дюймовый дисплей IPS дисплей с выемкой в верхней части, поддерживающий разрешение 2244х1080 точек. В устройстве используются 8-ядерный процессор Kirin 970 с GPU Mali-G72MP12, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флэш-памяти. Благодаря наличию гибридного слота можно установить дибо карту памяти, либо вторую SIM-карту.

В смартфоне Huawei P20 применяется улучшенная двойная основная камера Leica Dual Camera. Главный модуль включает новый более крупный 1/2,3-дюймовый 12-мегапиксельный цветной сенсор, оптическую систему стабилизации изображения и объектив с диафрагмой f/1.6. Дополнительный 20-мегапикслеьный монохромный модуль также имеет объектив с диафрагмой f/1.6. Камера дополнена двойной LED вспышкой и многофункциональным автофокусом (фазовый, лазерный, контрастный и определения глубины).
title="Смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Pro представлены официально"
На лицевой панели имеется 24-мегапиксельная камера, поддерживающая распознавание лица пользователя. Также на лицевой панели в кнопке Home под дисплеем имеется сканер отпечатков пальцев. Новинка оснащается батареей ёмкостью 3400 мАч и имеет размеры 149,1х70,8х7,65 мм при массе 165 г. Конструкция корпуса включает металлическую рамки и стеклянные панели. Реализована защита от пыли и брызг воды в соответствии со стандартом IP53. Цена смартфона Huawei P20 установлена на значении €649.
-->Смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Pro представлены официальноСмартфон Huawei P20 Pro предлагает больше возможностей, но и стоит дороже. В нём используется 6,1-дюймовый дисплей с тем же разрешением 2244х1080 точек и тот же процессор Kirin 970. При этом объём оперативной памяти увеличен до 6 ГБ, а ёмкость встроенного хранилища – до 128 ГБ.
Смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Pro представлены официальноНо самым интересным новшеством смартфона Huawei P20 Pro является использование тройного модуля основной камеры – Leica Triple Camera. Главная камера включает 40-мегапиксельный 1/1,7-дюймовый цветной сенсор, систему оптической стабилизации изображения и объектив с диафрагмой f/1.8. Дополнительный 8-мегапиксельный цветной сенсор с телефото объективом f/2.4 обеспечивает оптическое увеличение при съёмке. Наконец, третий, отдельно стоящий модуль камеры, содержит 20-мегапиксельный монохромный сенсор с объективом с диафрагмой f/1.6. Помимо получения качественных чёрно-белых снимков он также способствует получению более качественных и детализированных снимков с цветных модулей. Камера обеспечивает 3-кратное оптическое увеличение и 5-кратное гибридное увеличение (почти) без потери качества. Как и в модели Huawei P20, камера комплектуется многофункциональным автофокусом и двухцветной LED вспышкой. Дополнительно сообщается возможности повышения светочувствительности до ISO 102400, использовании постоянного следящего автофокуса, съёмки видео в режиме Slow-mo с частотой 960 кадров в секунду в HD разрешении 720p, использовании функций искусственного интеллекта для съёмки. Камера на лицевой панели содержит 24-мегапиксельный сенсор и объектив с диафрагмой f/2.0. Она может использоваться для биометрической идентификации Face Unlock и поддерживает ряд визуальных и световых эффектов.
Смартфоны Huawei P20 и Huawei P20 Pro представлены официальноКомплектная батарея имеет ёмкость 4000 мАч и благодаря поддержке технологии Super Charge с передачей 22,5 Вт энергии её можно зарядить за 30 минут до 58% ёмкости. В данном случае заявлена защита от воды и пыли в соответствии со стандартом IP67. Цена смартфона Huawei P20 Pro составляет €899. Новинки уже поступили в продажу.
Источник: gsmarena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.