Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft закрывает линейку Lumia и работу над Windows 10 Mobile

Довольно неожиданное заявление сделали вчера представители компании на конференции для своих партнеров. Они сообщили, что закрывают линейку Lumia, а также дальнейшую работу над Windows 10 Mo
Довольно неожиданное заявление сделали вчера представители компании на конференции для своих партнеров. Они сообщили, что закрывают линейку Lumia, а также дальнейшую работу над Windows 10 Mobile. Если первое как-то понять можно, то прекращение разработки мобильной системы выглядит вообще глупо. Попробуем разобраться.

С закрытием линейки Lumia ничего странного нет, так как у компании есть своя линейка Surface под которой она уже планирует выпустить по крайней мере один смартфон на архитектуре x86, а значит и на стандартной Windows 10, но, конечно, с привычным мобильным интерфейсом, а также корпорация может запустить просто линейку смартфонов Microsoft без каких-либо приставок "Lumia", а так куда девать огромное наследие Nokia на ARM? Посмотрим.

Что касается Windows 10 Mobile

Очевидно, что взять и закрыть Windows 10 Mobile корпорация просто не может, а если может, то это глупо. Ведь только начали выпуск Windows-смартфонов на новейшей ОС многие компании, как известные, так и не очень. Сатья Наделла (Satya Nadella) ездил договаривался с азиатскими производителями и вот процесс тронулся, Acer даже выпустила флагманский смартфон. Получается, что Microsoft в очередной раз подставит своих пользователей, а также производителей, которые решили сделать ставку на новую Windows 10 Mobile? Вряд ли. 

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.