Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон Huawei P20 Lite представлен во второй раз

Флагманский и одновременно бюджетный смартфон  Huawei P20 Lite представлен уже во второй раз, хотя до его анонса остается еще неделя. На этот раз его показали в Китае, где тот будет
Флагманский и одновременно бюджетный смартфон  Huawei P20 Lite представлен уже во второй раз, хотя до его анонса остается еще неделя. На этот раз его показали в Китае, где тот будет продаваться под названием Nova 3e.

Старт продаж Huawei P20 Lite на территории родной для него страны состоится в первых числах апреля сразу в нескольких цветах корпуса – черном, розовом и синем на выбор. Экран смартфона вытянут до соотношения сторон 19:9 и располагает диагональю 5,84 дюйма, матрицей IPS и разрешением Full HD, и над ним есть фотокамера на 16 Мп. Тыльную сторону украсила двойная камера в стиле Apple iPhone X с разрешением 16+2 Мп, и рядом с ней есть сканер отпечатков пальцев стандартной круглой формы.
Смартфон Huawei P20 Lite представлен во второй разВ оснащение Huawei P20 Lite вошли 4 Гб оперативной памяти, процессор Kirin 659, конкурент последним новинкам Qualcomm серии 6хх, а также накопитель на 64 гигабайта, батарея 3000 мАч и фирменная прошивка EMUI 8, установленная поверх ОС Android 8 Oreo. Цена смартфона Huawei P20 Lite составит ровно 370 евро, и сразу отметим, что у него есть только одно очевидное преимущество перед более  доступными аналогами – экран 19:9 против уже привычных 18:9.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.