Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft начинает продвигать Windows 10 для бизнеса

Когда корпорация Microsoft выпустила свою новейшую операционную систему Windows 10 для потребителей, о распространении среди предприятий речи не шло. Было очевидно, что система еще сырая и п
Когда корпорация Microsoft выпустила свою новейшую операционную систему Windows 10 для потребителей, о распространении среди предприятий речи не шло. Было очевидно, что система еще "сырая" и потребуется какое-то время на исправление всех ошибок и повышение общей стабильности ОС.

Потом стала появляться информация, что распространение для предприятий начнется активно с наступлением 2016 года, а теперь 2016 год наступил и корпорация активизируется не только в продвижении обновления более настойчивее для частных пользователей, сменив статус апдейта на "Рекомендуемый", что приведет к автоматическому скачиванию без лишних подтверждений, но и будет предлагать обновиться малым предприятиям знакомым для всех частных пользователей всплывающим напоминанием в нижнем правом углу.

Теперь предложение обновиться будут видеть компьютеры подключенные к домену через Active Directory с настроенным обновлением через Центр обновлений ОС, а не через WSUS или System Center Configuration Manager. Так Microsoft начинает продвижение обновления среди небольших предприятий, крупным же с редакцией платформы Enterprise бесплатное обновление до Windows 10 недоступно.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.