Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Waymo расширила свою программу испытаний беспилотных автомобилей на грузовики, которые будут доставлять грузы для дата-центров Google

Компания Waymo, которая занимается развитием собственной системы автономного управления ..., Компания Waymo, которая занимается развитием собственной системы автономного управления

Компания Waymo, которая занимается развитием собственной системы автономного управления автомобилями, заявила о расширении программы испытаний на грузовые модели. Если ранее стартап сосредоточил свои усилия на легковых автомобилях и службах такси для обычных пользователей, то теперь начнет испытывать грузовики и сервисы доставки коммерческих грузов.

Тестовая программа будет запущена в Атланте (штат Джорджия) на следующей неделе, где самоуправляемые грузовики Waymo будут доставлять грузы для дата-центров Google. Данный город является не только самым густонаселенным пунктом штата, но и крупнейшим логистическим хабом, что и стало основной причиной выбора этого города для тестирования. Отметим, что менее масштабные программы по испытанию грузовиков компания Waymo также проводила в Калифорнии и Аризоне.
В компании отметили, что собрали огромное количество информации во время тестирования беспилотных легковых автомобилей Chrysler Pacifica. При этом несмотря на идентичность основных принципов управления, такие операции, как торможение, повороты и контроль слепых зон заметно отличаются в случае использования крупногабаритных грузовиков.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.