Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Fitbit анонсировала более доступные умные часы Versa и детский фитнес-трекер Ace

Компания Fitbit подготовила к выпуску сразу парочну новых носимых гаджетов. Одной ..., Компания Fitbit подготовила к выпуску сразу парочну новых носимых гаджетов. Одной из новинок

Компания Fitbit подготовила к выпуску сразу парочну новых носимых гаджетов. Одной из новинок стали умные часы Versa, которые придут на смену модели Blaze.

Умные часы Fitbit Versa выполнены в корпусе квадратной формы и оснащены квадратным сенсорным LCD дисплеем, диагональ и разрешение которого пока не уточняются. В устройстве интегрированы акселерометр, гироскоп, высотомер и оптический сенсор сердечного ритма. Модуля GPS нет. Новинка способна отслеживать физическую активность пользователя и частоту сердечных сокращений в режиме 24/7. Встроенная память позволяет хранить детализированные сведения об активности за последние 7 дней и общую сводку за 30 дней. Встроенный аккумулятор обеспечивает не менее 4 дней автономной работы, а подзарядка занимает 2 часа. В часах Fitbit Versa реализован встроенный модуль беспроводной связи Bluetooth 4.0, а в специальном издании также предусмотрен модуль NFC, с помощью которого можно совершать бесконтактные платежи.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.