Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Украинский мультфильм «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила» собрал за первый уик-энд проката почти 21,5 млн грн

На прошлой неделе в прокат вышел украинский мультфильм «Похищенная принцесса: ..., На прошлой неделе в прокат вышел украинский мультфильм «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила».

На прошлой неделе в прокат вышел украинский мультфильм «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила». Ознакомиться с его обзором можно в одном из предыдущих материалов. Государственное агентство по вопросам кино поделилось информацией о том, насколько успешным оказался старт проката этого мультфильма.
Отмечается, что за первый уик-энд мультфильм «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила» собрал в кинопрокате почти 21,5 млн грн. При этом для просмотра мультфильма кинотеатры посетило 285 784 зрителя. Об этом в соцсети Facebook заявил глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко.

«Для сравнения: «Коко» за первый уик-энд – 10 234 409 гривен, 134 726 зрителей. И да, я в курсе, что уик-энд был «длинным», но это всё равно невероятно крутой результат для украинского фильма на собственном рынке», – добавил Филипп Ильенко.
Напомним, мультфильм «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила» рассказывает историю странствующего артиста Руслана, который мечтает стать рыцарем. Он случайно знакомится с дочерью киевского князя Владимира, влюбляется в неё и отправляется спасать возлюбленную из рук злого колдуна.

Мультфильм «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила» стал победителем 9-го конкурсного отбора Госкино, сумма государственного финансирования составляет около 20% от общего бюджета в 95 млн. грн. Права на его прокат уже проданы более чем на 30 территорий, включая Китай, Южную Корею, Францию, Польшу, Болгарию, Германию, страны Ближнего Востока, Северной Африки и Латинской Америки.
Источник: Facebook

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.