Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Digitimes Research: в этом году Apple выпустит недорогой iPad 9.7” и новый iPad Pro, а грядущий MacBook Air начального уровня может оказаться дороже нынешней модели

На прошлой неделе известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо заявил, что во ..., На прошлой неделе известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо заявил, что во втором квартале этого

На прошлой неделе известный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо заявил, что во втором квартале этого года Apple выпустит более доступную модель MacBook. Теперь же ресурс Digitimes Research, традиционно ссылаясь на информацию, поступающую от поставщиков компонентов, сделал весьма важное дополнение к этой истории.
По данным источника, тот самый MacBook начального уровня (считается, что это именно модель MacBook Air), будет стоить примерно столько же, сколько текущая модель MacBook Air ($999), а может даже дороже.
По словам старшего аналитика Digitimes Research Джима Хсиао, Apple изначально планировала заказывать дисплеи по более доступной цене у китайских поставщиков, но в итоге из-за каких-то проблем у китайцев выбрала в качестве поставщика LG Display. Кстати говоря, это будут ЖК-дисплеи a-Si диагональю 13,3 дюйма разрешением 2560х1600 пикселей.
Корейцы должны начать отгрузку дисплеев в апреле, а сборка новых MacBook Air ожидается в конце мая или в начале июня. Причем на сей раз основой производственный партер Apple – Foxconn – получил только 30% заказов, тогда как остальные 70% достались Quanta Computer.
Аналитик Digitimes Research также отмечает, что Apple рассчитывает продать 4 млн новых ноутбуков MacBook до конца этого года.
Также источник утверждает, что в этом году нас ждет еще два новых планшета iPad. Первой во втором квартале выйдет новая «недорогая» модель iPad с экраном размером 9,7 дюйма, а следом во второй половине года дебютирует новая модель iPad Pro.
Вообще же в последнее время все чаще появляются слухи о том, что Apple планирует более доступные модели своих основных продуктов, неужели купертиновцы решили внести соответствующие изменения в стратегию, чтобы увеличить продажи устройств в количественном выражении.
Источник: Digitimes

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.