Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Motorola готовит новый модуль Virtual Viewer MotoMod для смартфонов Moto Z, представляющий собой гарнитуру VR

Компания Motorola Mobility, являющаяся дочерним предприятием Lenovo, готовит очередной ..., Компания Motorola Mobility, являющаяся дочерним предприятием Lenovo, готовит очередной внешний

Компания Motorola Mobility, являющаяся дочерним предприятием Lenovo, готовит очередной внешний модуль Moto Mod для своих флагманских смартфонов. Источник называет новинку Virtual Viewer MotoMod.
Как можно понять из названия и официальных рекламных изображений, это гарнитура виртуальной реальности, выполненная в виде модуля для смартфонов, причем с одной интересной особенностью. Ею является достаточно большое круглое отверстие в передней части, вероятно, под основную камеру. Так что не исключено, что эта гарнитура позволит объединять дополненную и виртуальную реальности. Кроме того, она вполне может быть совместима с платформой виртуальной реальности Daydream VR.

На передней панели нанесен логотип Motorola, для крепления к голове пользователя предусмотрена одна широкая лямка.
К сожалению, данных о характеристиках, цене и дате начала продаж устройства пока нет, но судя по тому, что уже есть официальные промо-изображения, его анонс не за горами. Вообще же странно, что подобный модуль Motorola выпускает только сейчас.
Источник: @evleaks

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.