Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft и Rambus начинают работу над квантовым компьютером

Как известно некоторым читателям, которые интересуются инсайдами и самыми новыми технологиями в компьютерной отрасли, сейчас все правительства крупных стран уже ведут разработки в области кв
Как известно некоторым читателям, которые интересуются инсайдами и самыми новыми технологиями в компьютерной отрасли, сейчас все правительства крупных стран уже ведут разработки в области квантовых вычислений, а Эдвард Сноуден (Edward Snowden) говорил, что уже совсем скоро США удастся запустить свой вариант.

Квантовый компьютер во много тысяч раз быстрее обычного супер-компьютера, а это даст возможность вместо нескольких сотен и тысяч лет, тратить часы на расшифровку данных с самыми продвинутыми алгоритмами шифрования. Таким образом, можно будет взламывать практически все, что захочется, другое дело, что потом появятся и супер-сложное шифрование с развитием квантовых вычислений.

Так вот, Microsoft и Rambus решили взяться за это дело, как мы понимаем, в интересах обычных пользователей, а может быть и правительства США. Это значит, что они начинают работу над архитектурой и принципами квантовых компьютеров, которые могут использоваться в медицине, при моделировании важных и сложных процессов в других областях, а потом станут доступны и простым пользователям.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.