Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Redstone могут вернуть ярлыки на файлы в облаке OneDrive

Объединение облачных и локальных файлов в проводнике Windows 10 происходит путем синхронизации между локальным и удаленным хранилищем для возможности доступа к файлу в отсутствии подключения
Объединение облачных и локальных файлов в проводнике Windows 10 происходит путем синхронизации между локальным и удаленным хранилищем для возможности доступа к файлу в отсутствии подключения к сети Интернет. Однако, если пользователь хранит гигабайты данных на облачном сервисе, то постоянная синхронизация может сильно тормозить соединение и загружать компьютер.

В Windows 8 файлы, находящиеся в облаке, обозначались ярлыками (метками) на удаленное хранилище, но многие пользователи не хотели видеть их в Windows 10, а хотели синхронизацию и корпорация сменила подход и ввела синхронизацию, а теперь вынуждена думать над тем, чтобы вернуть возможность видеть метки на удаленное хранилище, если синхронизация причиняет неудобства пользователю.

Таким образом, с приходом Redstone, есть большая вероятность, что у пользователя появится выбор между ярлыками и синхронизацией, а также можно будет настраивать с какого размера файлы синхронизировать, а с какого показывать ярлыки. Но пока к этому всему надо относиться, как к слухам, все будет видно в инсайдерских сборках Redstone в ближайшие месяцы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.