Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Доля Windows 10 Mobile на WP-устройствах выросла до 8,8%

До момента официального запуска в продажу новейших смартфонов под управлением Windows 10 Mobile - Lumia 950950 XL и Lumia 550, доля использования новейшей платформы на WP-смартфонах составля
До момента официального запуска в продажу новейших смартфонов под управлением Windows 10 Mobile - Lumia 950/950 XL и Lumia 550, доля использования новейшей платформы на WP-смартфонах составляла 5,7% в октябре и 7% в ноябре.

С выходом новых смартфонов ситуация опять изменилась, теперь Windows 10 занимает 8,8% (на 15 декабря), что на 1,8% больше месяцем ранее. Это довольно неплохой показатель, учитывая, что выход мобильной платформы для всех намечен лишь на январь 2016.

Правда, на рынке наблюдается и крохотная потеря доли WP-устройств со стороны Microsoft, на 15 декабря потеря рынка составляет 0,05%. В свою очередь смартфоны Blu и другие прибавили 1%. Microsoft ранее уже заявляла, что она намерена выпускать теперь лишь небольшое число смартфонов в каждом сегменте, чтобы задавать направление. Таким образом тот факт, что другие производители наращивают немного свою долю - это позитивный момент для корпорации.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.