Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Translator начал поддерживать разговоры в реальном времени между мобильными и носимыми гаджетами

Путешествовать в другую страну, в которой говорят на не понятном языке стало немного проще. Microsoft разработала синхронный переводчик для Android, Android Wear, iOS и Apple Watch. Технолог
Путешествовать в другую страну, в которой говорят на не понятном языке стало немного проще. Microsoft разработала синхронный переводчик для Android, Android Wear, iOS и Apple Watch. Технология основана на том же самом машинно-обучаемом движке, который используют Skype Translator, Word Online и пакет программ Office.

Необходимо открыть Microsoft Translator на обоих устройствах (телефон и нательный гаджет), затем дать одно устройство собеседнику. После этого первый собеседник говорит в выданное устройство, а второй сразу видит переведенный текст на своем. Эта функция работает в двух направлениях.  Для наглядного примера, компания подготовила видеоролик, который находится внизу.

Новая разговорная функция пока не поддерживает все 50 языков, которые идут в основе Microsoft Translator. На данный момент перевод в реальном времени реализован для английского, французского, немецкого, итальянского, испанского и китайских упрощенного и традиционного.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.