Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft нашла хитрый способ заставить обновиться до Windows 10

Компания не оставляет выбора, обновляться или нет.Компания не оставляет выбора, обновляться или нет. Microsoft нашла очередной, довольно агрессивный способ заставить пользователей Window
Компания не оставляет выбора, обновляться или нет.




Microsoft нашла очередной, довольно агрессивный способ заставить пользователей Windows 7 и Windows 8.1 перейти на Windows 10. С момента выхода новой версии ОС прошлым летом компания всячески стремится навязать ее. Первые попытки заставить пользователей установить Windows 10 были сравнительно безобидными, однако теперь все изменилось.

Ориентируясь на технически неподкованных клиентов, Microsoft в прямом смысле слова не оставляет выбора, обновляться или нет. На днях пользователи более ранних версий ОС столкнулись с всплывающими окнами, предлагающими только два варианта – «Обновить сейчас» и «Обновить сегодня вечером».





Закрыть навязчивое уведомление можно, нажав на «х» в верхнем правом углу. Тем не менее, желая поскорее отделаться от предложения, некоторые выбирают один из двух вариантов. Как говорится в уведомлении, пользователи могут обновиться бесплатно в ограниченный период времени. Возникает недопонимание, и многие думают, будто после закрытия окна возможность бесплатно установить Windows 10 исчезнет.

Напомним, в августе нынешнего года новая ОС от Microsoft вызвала бурю негодования из-за заводских настроек, представляющих угрозу безопасности пользовательских данных. 

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.