Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Антипиратская система Sudum от «1+1 медиа» начала защищать зарубежные фильмы, а в перспективе распространится на книги, музыку, ПО и игры

В феврале 2016 года группа «1+1 медиа» запустила онлайн-систему видеодистрибуции ..., В феврале 2016 года группа «1+1 медиа» запустила онлайн-систему видеодистрибуции OVVA.tv, а вместе

В феврале 2016 года группа «1+1 медиа» запустила онлайн-систему видеодистрибуции OVVA.tv, а вместе с ней и систему защиты авторских прав Sudum. Изначально она использовалась только для защиты контента медиагруппы, но с недавних пор начала обслуживать и сторонних дистрибьюторов – Kinolife, Kinomania, Must See Movie и UFD. Об этом журналистам рассказала Анна Ткаченко, директор диджитал-направления и директор по стратегии и развитию группы «1+1 медиа».
Как сообщается, на данный момент Sudum защищает шесть зарубежных фильмов, в том числе недавно вышедший в украинский прокат I, Tonya / «Я, Тоня». С ее помощью за период с 2016 по 2018 года из поисковых результатов Google была удалено более 200 тыс. нелегальных видео и более 70 тыс. ссылок на контент, нарушающий авторские права.
При обнаружении факта нарушения Sudum в автоматическом режиме отправляет жалобы администрации сайтов, хостинг-провайдерам и регистраторам доменных имен. Кроме того, система также отслеживает соцсети, и отправляет жалобу только на те группы и профили, которые непосредственно загрузили видео, пропуская пользователей, просто поделившихся ссылкой на нелегальный контент. По словам Ткаченко, показатель эффективности зачистки контента медиагруппы в сети составил 94%.
Сейчас система защищает только видеоконтент, но в будущем планируется расширение функциональности, которое позволит с тем же успехом использовать алгоритмы для обнаружения и удаления нелегальной музыки, электронных книг, ПО и компьютерных игр. Кроме того, разработчики планируют добавить поддержку английского языка вдобавок к уже поддерживаемым украинскому и русскому, а также распространить систему на зарубежные рынки.
Источник: Liga.net

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.