Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Банковский троян Dridex атакует компьютеры через макросы в файлах Word и Excel

Злоумышленники начали волну рассылки банковского трояна Dridex, который является родственником нашумевшего трояна Zeus. Будьте внимательны, Dridex внедряется на компьютер жертвы прикрепленны
Злоумышленники начали волну рассылки банковского трояна Dridex, который является родственником нашумевшего трояна Zeus. Будьте внимательны, Dridex внедряется на компьютер жертвы прикрепленным офисным файлом Word или Excel, поэтому не открывайте файлы от неизвестных вам отправителей.

Этот троян уже привычно делает ваш компьютер на Windows звеном большой ботнет-сети, крадет преимущественно банковскую информацию, контролирует ваш сетевой трафик, а также дает полный доступ к зараженному компьютеру, позволяя дальше устанавливать любое ПО злоумышленников.

Главная угроза по сообщению ESET на текущий момент исходит для европейских пользователей. Однако, советуем всем обновить антивирусные базы и следить за актуальностью баз вашего антивируса. Не попадайтесь на удочку злоумышленников и не открывайте непонятные вам файлы, особенно с призывами к этому в сообщениях или в названиях файлов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.