Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Киевстар: В 2017 году украинцы стали чаще путешествовать и использовали в роуминге в 4 раза больше интернета и на 70% больше голосовых услуг

Мобильный оператор Киевстар огласил результаты использования роуминга в 2017 году, ..., Мобильный оператор Киевстар огласил результаты использования роуминга в 2017 году, согласно

Мобильный оператор Киевстар огласил результаты использования роуминга в 2017 году, согласно которым количество потребителей данной услуги выросло на 10%, а абонентов, которые используют мобильный интернет в роуминге стало в два раза больше, по сравнению с 2016 годом.
При этом использование мобильного интернета в роуминге “Киевстар” в 2017 году выросло на 293% или почти в четыре раза, по сравнению с 2016 годом, а использование голосовых услуг – на 70%.
Самыми популярными странами у «роумеров» Киевстар по итогам года стали Польша, Румыния, Турция, Венгрия, Германия, Чехия, Египет, Россия, Молдова и Беларусь. Выросло количество украинцев, которые в этом году путешествовали в страны Европейского Союза – среди абонентов Киевстар таких оказалось на 25% больше, по сравнению с 2016 годом.

Напомним, что в прошлом году Киевстар уменьшил стоимость мобильных услуг в роуминге в 34 странах. Среди них, например, Египет, США, Канада, Латвия, Литва, Эстония, Швеция и другие, где были установлены тарифы первой роуминговой группы – 2,00 грн за минуты разговоров, 0,35 грн за 1 МБ интернет-трафика, 1 грн за SMS -сообщение.
В Японии, Мексике, Новой Зеландии, Алжире, Южной Африке, Тунисе и других странах были установлены тарифы второй роуминговой группы, где звонкие стоят 4,00 грн за минуту, 1 МБ интернет-трафика – 0,60 грн, а SMS – 1 грн.
Напомним, что Киевстар предоставляет услуги международного роуминга в 195 странах на 5 континентах Земли. При этом абонентам оператора не нужно заказывать дополнительные услуги или осуществлять их настройку, так как роуминг подключается автоматически, как только абонент начинает пользоваться услугами мобильной связи.
Источник: Киевстар

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.