Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Курс биткоина опустился до $6 тыс.

Еще совсем недавно все без исключения новости о Bitcoin были положительными, тогда ..., Еще совсем недавно все без исключения новости о Bitcoin были положительными, тогда как сейчас

Еще совсем недавно все без исключения новости о Bitcoin были положительными, тогда как сейчас ситуация изменилась на полностью противоположную – на фоне сообщений о повышенном внимании регуляторов разных стран курс биткоина и прочих криптовалют неумолимо снижается. Буквально на днях мы писали, что курс опустился до $8 тыс. И вот сейчас виртуальная валюта «сбросила» еще $2 тыс.
Как свидетельствую данные сервиса CoinDesk, отслеживающего стоимость криптовалюты на разных биржах, в результате очередного снижения утром 6 января курс биткоина до $6 тыс. Непосредственно сейчас (на момент написания этих строк) за одну виртуальную монету Bitcoin дают $6263,97.
Причины снижения все те же, что и раньше – его связывают с действиями властей Китая и других стран по регулированию майнинга биткоина и обмена криптовалют.
Как мы уже не раз отмечали, на пике в декабре 2017 года курс биткоина преодолел психологический рубеж $20 тыс., но затем резко пошел вниз. И если раньше все прогнозировали, насколько высоко прыгнет криптовалюта, то сейчас все гадают насколько низко она сможет упасть, прежде чем рост снова возобновится, если это вообще произойдет.
Источник: CoinDesk

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.