Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышла новая модификация телефона Nokia 3310

Холдинг HMD Global официально представил новую версию сотового телефона Nokia 3310. Это все тот же прошлогодний аппарат, но теперь с поддержкой сотовых сетей LTE. Оригинальный телефон
Холдинг HMD Global официально представил новую версию сотового телефона Nokia 3310. Это все тот же прошлогодний аппарат, но теперь с поддержкой сотовых сетей LTE.

Оригинальный телефон Nokia 3310 образца 2000 года работал только в GSM, его современный вариант 2017 года научился поддерживать 3G, а теперь появился и модуль 4G, который в данном гаджете является лишь маркетинговым ходом: телефон бесполезен для высокоскоростного интернета ввиду отсутствия самого главного – большого экрана, с которого было бы удобно пользоваться сетью. Единственное реальное условие использование LTE в новом Nokia 3310 – это прием сигнала для дальнейшей раздачи мобильного интернета по Wi-Fi, но в России у операторов эта услуга стоит денег, если не знать, как обойти данный запрет (в интернете есть инструкция).
Однако то же самое можно сделать на любом смартфоне, так что целесообразность покупки телефона будет ясна лишь фанатам марки. Цена обновленного Nokia 3310 не сообщается, а его спецификации по сравнению с прошлогодней моделью не изменились: экран 320х240 точек на 2,4 дюйма по диагонали, батарея 1200 мАч, порт microUSB, вход под наушники, камена 2 Мп со вспышкой, а также модуль Bluetooth 4.0. В телефоне есть 256 или 512 Мб встроенной памяти и слот microSD под карты на 64 Гб. Продаваться Nokia 3310 будет в тех же цветах, что и модель 2017 года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.