Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

FCC провела сертификацию флагманов Samsung Galaxy S9 и S9+

Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ успешно прошли сертификацию в Федеральной комиссии по связи, FCC. Она, как и китайский регулятор TENAA, является последним препятствием
Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ успешно прошли сертификацию в Федеральной комиссии по связи, FCC. Она, как и китайский регулятор TENAA, является последним препятствием на пути гаджета к его релизу, так что анонс устройств не за горами.

Ранее стало известно, что Samsung Galaxy S9 и S9+ будут анонсированы в конце февраля в рамках выставки MWC 2018 в Барселоне, по значимости не уступающей CES 2018, завершившейся в минувшую пятницу. Всего FCC сертифицировала четыре разных смартфона, что соответствует ранее появившимся слухам: младший S9 выйдет в одной версии, а для старшего S9+ приготовлено сразу три комплектации.
Напомним, что Samsung Galaxy S9 и S9+  выйдут в марте с процессорами Qualcomm и Samsung и мало будут отличаться от своих предшественников. S9 так и вовсе будет скопирован с S8 на 99%, а S9+ хотя бы получит больше оперативной памяти и наконец-то двойную фотокамеру на лицевой панели. Оба смартфона будут работать на Android 8 Oreo с фирменной оболочкой от Samsung, и Россия, как ожидается, станет одной из первых стран, в которых они поступят в продажу.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.