Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Россияне стали подавать на Apple в суд из-за замедления iPhone

Компанию Apple захлестнула волна судебных исков по причине ее признания в намеренном замедлении своих смартфонов – в суд на нее стали подавать во всем мире. Россия тоже отметилась:
Компанию Apple захлестнула волна судебных исков по причине ее признания в намеренном замедлении своих смартфонов – в суд на нее стали подавать во всем мире. Россия тоже отметилась: в нашей стране уже подано несколько исков как от частных лиц, так  и от компаний.

В частности, в российский суд обратились юристы из NLF Group и Lex Borealis, которые представляют интересы ряда владельцев современных Айфонов. На данный момент дело передано на рассмотрение, но дата первого слушания пока не разглашается. Это прецедент, так что в скором будущем и в России у юристов Apple заметно прибавится работы. Напомним, что в течение многих лет ходили слухи о том, что Apple замедляет работу своих старых iPhone путем внедрения особых алгоритмов в iOS. Делалось это якобы с целью принуждения пользователей к покупке новых гаджетов и обогащения Тима Кука и Джонни Айва.
В декабре 2017 года Apple наконец-то созналась и подтвердила все слухи, но причину назвала совсем другую: она замедляет и, что самое важное, продолжит замедлять свои смартфоны по мере деградации их батарей. Выходов из этой ситуации три: можно поменять батарею на новую и вернуть первоначальную производительность своего Айфона, можно купить новый Айфон, а можно отказаться от яблочных смартфонов и переключиться на устройства под управлением Android. Добавим, что многие производители смартфонов на Android официально заявили, что пример с Apple не берут и свои гаджеты не замедляют.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.