Можно было бы ожидать, что Armor 2S станет улучшенной версией смартфона Ulefone Armor 2, появившегося летом 2017 года. Но от той модели осталась лишь часть элементов, новинка – даунгрейд. Видимо, S обозначает Simplified («упрощенный»).
Напомним, Armor 2 имел весьма хороший чип Helio P25, 6 ГБ RAM и 64 ГБ хранилища. Armor 2S оснащен чипом MT6737T, 2 ГБ RAM и 16 ГБ ROM. Камеры тоже упрощены: теперь здесь 13 и 8 Мп, а не 16 и 13. В неприкосновенности остались экран 5 дюймов FHD от Sharp, батарея 4700 мАч, защита IP68, разъем USB Type-C, физические кнопки рации, камеры, SOS. Внешне модели практически идентичны.
Новинка оценена в $199, тогда как Armor 2 стоит $270 и дороже. Это единственный положительный результат от снижения характеристик.
title="Ulefone подготовила защищенный смартфон Armor 2S"
