Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ведущие производители смартфонов с Android заверяют, что не практикуют замедление устройств при износе аккумулятора

После того, как Apple призналась, что намеренно замедляет некоторые iPhone, невольно ..., После того, как Apple призналась, что намеренно замедляет некоторые iPhone, невольно возник

После того, как Apple призналась, что намеренно замедляет некоторые iPhone, невольно возник вопрос: а не является ли эта практика распространенной среди других производителей из лагеря Android. Сейчас у нас появился ответ на этот вопрос в виде официальных заявлений ведущих производителей Android-смартфонов. Все они клянутся, что не практикуют подобную политику.
К настоящему времени официальные заявления по этому вопросу опубликовали HTC, Motorola, LG Electronics и Samsung Electronic.
В числе первых компании HTC и Motorola прямым текстом заявили, что «это не их метод» и они не занимаются троттлингом производительности процессора при изнашивании батареи.
За ними подтянулись LG и Samsung. Первая заявила, что, цитируем, «Нет, никогда и никогда не будем. Нам не все равно что думают наши клиенты».
Компания Samsung в свою очередь предоставила более расширенный комментарий, приводим перевод полного текста ниже:
«Для Samsung Mobile вопрос качества продукции всегда был и всегда будет стоять во главе угла. Мы продлеваем срок службы аккумуляторов мобильных устройств Samsung посредством комплекса мер безопасности, в который входят программные алгоритмы, регулирующие ток заряда аккумулятора и продолжительность зарядки. Мы не снижаем производительность процессора с помощью обновлений прошивки на протяжении всего жизненного цикла смартфонов».
Между тем, Apple, осознав всю сложность ситуации, начала делать все, чтобы сгладить конфликт. Купертиновцы извинились и предложили скидку на замену аккумулятора, но от исков и преследования этого и вряд ли спасет.
Источник: phonearena (1 и 2)

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.