Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Опубликованы официальные изображения и полные характеристики бюджетного смартфона Samsung Galaxy J2 (2018)

Ни для кого не секрет, что самыми продаваемыми смартфонами Samsung являются представители ..., Ни для кого не секрет, что самыми продаваемыми смартфонами Samsung являются представители

Ни для кого не секрет, что самыми продаваемыми смартфонами Samsung являются представители бюджетной Galaxy J. И в этом нет ничего удивительного, учитывая их относительную доступность в сочетании с достаточно неплохими характеристиками. Источник опубликовал официальные изображения и подробные характеристики грядущего представителя семейства Galaxy J – модели Galaxy J2 2018 модельного года, ранее проходившей под названием Galaxy J2 Pro (2017).
Как видим, в отличие от Xiaomi, компания Samsung пока не особо торопиться привносить в бюджетный сегмент экраны 18:9 с тонкими рамками по всему периметру. В этом аппарате можно увидеть приличные и привычные рамки вокруг экрана, большую механическую кнопку «Home» и стандартные кнопки управления системой с подсветкой. К слову, новинка получит экран Super AMOLED диагональю 5 дюймов и разрешением 960х540 пикселей.
Основой Galaxy J2 (2018) послужит вечно молодая платформа Snapdragon 425, работающая под управлением старой версии ОС Android 7.1.1 Nougat. Оперативной памяти и встроенной флэш-памяти будет 1,5 ГБ и 16 ГБ соответственно. Последнюю можно будет расширить картами microSD.
Основная камера будет иметь разрешение 8 Мп, фронтальная получит 5-мегапиксельный датчик. В оснащение обеих камер войдет светодиодная вспышка.
Емкость аккумулятора составит 2600 мА·ч. Плюс в том, что он будет съемным. Конечно же, зарядка будет осуществляться посредством разъема microUSB.
Из остального можно отметить поддержку двух карт SIM, беспроводные интерфейсы Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11n, а также модем LTE Cat.4 (скорость до 150 Мбит/с), что особенно актуально в свете грядущего запуска 4G в Украине.
Смартфон Samsung Galaxy J2 (2018) должен поступить в продажу в ближайшие недели по цене €115.
Источник: winfuture.de

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.