Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Tesla ограничивает возможность использования зарядных станций Supercharger для подзарядки коммерческих электромобилей

Изначально сеть зарядных станций Supercharger задумывалась компанией Tesla в качестве ..., Изначально сеть зарядных станций Supercharger задумывалась компанией Tesla в качестве решения

Изначально сеть зарядных станций Supercharger задумывалась компанией Tesla в качестве решения для возможности совершать длительные поездки. Также она позволяла заряжать свои электромобили тем, людям, которые не могут делать этого дома или на работе. Тем не менее, достаточно быстро Supercharger стали универсальными станциями. И когда количество электромобилей значительно увеличилось, начали возникать злоупотребления в их использовании.
Чтобы исправить ситуацию, с 15 декабря компания Tesla внедрила новую политику использования зарядных станций – Supercharger Fair Use. Она препятствует подзарядке электромобилей, используемых в коммерческих целях: в сервисах такси или для перевозки грузов. При этом следует отметить, что Tesla не запрещает использование станций Supercharger как таковое, но может попросить владельцев автомобилей «изменить поведение». Также компания предупреждает, что может ограничить или полностью заблокировать использование станций Supercharger для коммерческого транспорта, чтобы гарантировать доступность зарядных устройств для электромобилей в личном пользовании.
Новая политика затрагивает работу всех станций Supercharger и всех автомобилей (как новых, так и бывших в употреблении), купленных с 15 декабря и далее. Однако в политику могут вноситься изменения «исходя из конкретных местных условий».
Такой подход может повлиять на работу некоторых коммерческих служб, использующих электромобили. Теперь они не смогут быстро заряжать батареи, а следовательно, это повлияет на поездки на большие дистанции. В связи с этим может потребоваться пересмотр актуальности ведения бизнеса с использованием электромобилей в некоторых регионах.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.