Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Флагманский Huawei Mate 10 Pro показался на качественном рендере

В сеть просочились новые изображения флагманского смартфона Huawei Mate 10 Pro, пока еще не представленного официально. На этот раз нам предоставили официальные пресс-рендеры, и р
В сеть просочились новые изображения флагманского смартфона Huawei Mate 10 Pro, пока еще не представленного официально. На этот раз нам предоставили официальные пресс-рендеры, и распространением их занялся сам Эван Бласс, самый известный инсайдер, который практически никогда не предоставляет искаженные сведения.

Другими словами, смартфон Huawei Mate 10 Pro, вероятнее всего, будет выглядеть именно так, и никак иначе, и дизайн его тыльной стороны выглядит вполне свежо, хотя в нем все же есть что-то от современных аппаратов Xiaomi. Сзади Huawei Mate 10 Pro сохранил двойную камеру с оптикой от Leica, а под ними примостился круглой формы сканер отпечатков пальцев, поскольку спереди для него больше не осталось места. 90% лицевой  панели здесь занял экран Quad HD+ с соотношением сторон 18:9, как у LG V30, но не как у  Samsung Note 8. Он основан на матрице IPS с диагональю 6 дюймов и соседствует с полноценным разговорным динамиком и расположенной на правильном месте селфи-камерой с разрешением 8 Мп.
Под экраном помещен главный недостаток смартфона – логотип Huawei: размещение своего названия на корпусе спереди считается дурным тоном, и даже Samsung уже отошла от этого). Анонс Huawei Mate 10 Pro состоится 16 октября в Мюнхене, и к характеристикам смартфона будут относиться 6 Гб RAM, 64 или 128 Гб  ROM, АКБ емкостью 4200 мАч, защита от воды IP68, основная фотокамера 20+12 Мп, процессор Kirin 970 и прошивка Android 8 Oreo.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.