Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфона OnePlus 5T не будет

Смартфон OnePlus 5, увидевший свет в начале этого лета и ставший одним их самых лучших флагманов 2017 года по соотношению цены, качества и возможностей, должен был вот-вот выйти в
Смартфон OnePlus 5, увидевший свет в начале этого лета и ставший одним их самых лучших флагманов 2017 года по соотношению цены, качества и возможностей, должен был вот-вот выйти в новой версии OnePlus 5T, как это случилось в прошлом году с бестселлером OnePlus 3 и его улучшенной версией OnePlus 3Т. Однако этому, как оказалось, не бывать – смартфон никогда не поступит в продажу, но вместо него выйдет нечто намного более интересное.

За текущим OnePlus 5 последует сразу  OnePlus 6, и притом ждать его придется вовсе не до лета 2018 – он выйдет уже буквально в первом квартале наступающего года. Отказ от выпуска OnePlus 5T вполне очевиден: OnePlus 3 работает на CPU Qualcomm 820, а OnePlus 3Т уже на более мощном Qualcomm 821, ну а в текущем OnePlus 5 стоит топовый Qualcomm 835. Чип с индексом 836 до сих пор не вышел, а в начале следующего года будет представлен новейший Qualcomm 845, так что его и получит новенький OnePlus 6.
Более того, OnePlus  решила отказаться от текущей концепции дизайна, и в итоге новый ее флагман лишится рамок вокруг экрана, а сам экран получит соотношение сторон 18:9 и разрешение 2880х1440 точек. Релиз в начале года позволит OnePlus 6 показать всяким там Samsung S9, LG G7 и Xiaomi Mi 7, кто тут главный. Ждем анонса на CES 2018 в январе или на MWC 2018 в феврале.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.