Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft продала часть бизнеса Bing компании Uber

Ранее, в начале этого года, компания Uber интересовалась покупкой картографического бизнеса Nokia HERE, который финская компания намерена продать за сумму около 3 миллиардов долларов США. Од
Ранее, в начале этого года, компания Uber интересовалась покупкой картографического бизнеса Nokia HERE, который финская компания намерена продать за сумму около 3 миллиардов долларов США. Однако, голландской Uber не удалось договориться с финнами и они переключились на Microsoft с ее картами Bing.

Корпорация Microsoft продала лишь часть своего картографического бизнеса Bing, отдав Uber парк машин с камерами на 360 градусов, которые занимались построением виртуальных улиц, как это делается у Google и сбором других изображений.

Вместе с машинами и сотрудниками, Uber переходит и дата-центр в Боулдере (штат Колорадо), который работает частично на основе энергии ветра и был создан специально для обработки больших объемов изображений. В целом, сервис Bing Maps остается у Microsoft и будет развиваться и дальше редмондской компанией.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.