Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Lenovo может отказаться от Vibe UI в пользу чистого Android

Смартфонное направление Lenovo, судя по слухам, продолжает искать свой путь (то ZUK хотят закрыть, то от бренда Lenovo к Moto могут перейти и т.д.). ..., Смартфонное направление Lenovo,
Смартфонное направление Lenovo, судя по слухам, продолжает искать свой путь (то ZUK хотят закрыть, то от бренда Lenovo к Moto могут перейти и т.д.). Утверждают, что скоро произойдет отказ от фирменной оболочки Vibe UI.
Одно из изданий, ссылаясь на заявление Эни Дхарма, возглавляющего маркетинг смартфонов Lenovo в Индии, сообщает, что вместо Vibe UI компания будет ставить на свои смартфоны чистый Android. Первой ласточкой станет K8 Note, до презентации которого осталось несколько дней. Он получит Android 7.1.1, аналогичную версию получат последующие поколения смартфонов этой серии, их же обещают обновить до Android O.
Читайте также История Lenovo: от $25 000 капитала к всеобщей известности
В то же время, пока невозможно понять, случится такой переход на всех рынках или только в Индии. Также неясно, что собираются сделать с ZUI, оболочкой смартфонов ZUK, судьба которых вообще под большим вопросом в связи с последними событиями.
А что бы вы предпочли, если бы у вас был смартфон Lenovo: чистый Android, Vibe UI или ZUI?

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.