Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В колонку Apple HomePod встроят небольшой экран

В конце года компания Apple собирается выпустить умную колонку HomePod, которая была представлена на WWDC 2017 в начале этого лета. Столь длительный промежуток между анонсом и релизом
В конце года компания Apple собирается выпустить умную колонку HomePod, которая была представлена на WWDC 2017 в начале этого лета. Столь длительный промежуток между анонсом и релизом – это всегда возможность доработать устройство, и Apple так и поступила, решив, что колонке необходим небольшой встроенный экран.

Согласно новой информации, в Apple HomePod интегрируют дисплей с разрешением 272х340 пикселей, который будет выполнять исключительно информационную функцию. Также в новинке окажется 1 Гб оперативной памяти – по мнению девелоперов, такого объема будет достаточно для выполнения всех функций. Дисплей в Apple HomePod нужен еще и для того, чтобы выводить упрощенный интерфейс полноценной ОС iOS – она будет точно такой же, как на Айфонах и Айпадах, без ограничения возможностей, но к ней приделают специальную оболочку SoundBoard в виде пиктограмм и анимаций, которые и будут выводиться на экран, который, к слову, окажется светодиодным.
Основу колонки Apple HomePod составит процессор Apple A8 не первой свежести, но здесь и не требуется высокая производительность. Устройство обучено воспроизводить музыку из различных источников, управлять умной техникой и общаться с пользователем при помощи встроенного ассистента Siri. Релиз Apple HomePod ожидается в ноябре или декабре текущего года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.