По данным Apple Insider, iPhone 6 будет оснащен более мощным процессором и емким аккумулятором, чтобы поддерживать мобильную платформу следующего поколения iOS 8. Возможен и выход версии с объемом встроенной памяти в 128 гигабайт.
Среди прочих функций ожидается появление бесконтактной технологии NFC, она может применяться для быстрой оплаты товаров и подключения к беспроводным устройствам. Аппараты будут работать под управлением новой версии операционной системы — iOS 8, которая поддерживает инструменты для управления умным домом HomeKit и слежения за здоровьем HealthKit.
Официальная цена 4,7-дюймового iPhone 6 в России составит 29990 рублей за начальную конфигурацию, а 5,5-дюймовая модель будет стоить 34.990. Самая дорогая версия 5,5-дюймовой модели с памятью 128 ГБ ожидается от 45 до 50 тысяч рублей.
