Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Safari имеет большую долю, чем Edge (у Microsoft серьезные проблемы?)

Microsoft запускала свой новый браузер Edge, как более быстрый, ..., Microsoft запускала свой новый браузер Edge, как более быстрый, легкий и безопасный браузер, чем Internet Explorer.
Microsoft запускала свой новый браузер Edge, как более быстрый, легкий и безопасный браузер, чем Internet Explorer. Корпорация пытается довольно активно продвинуть его, сравнивая с популярными конкурентами в бенчмарках и тестах на время автономной работы.
Софтверный гигант использовал даже уведомления в Windows 10, чтобы убедить пользователей отказаться от Google Chrome в пользу Edge. Однако, последние данные StatCounter показывают печальную статистику, Edge занимает всего 3.89%, в то время, как даже Safari имеет долю в 5.15%.
Стоит напомнить, что Windows 10 установлена примерно на четверти всех компьютеров, в то время, как OS X по последним данным работает на 11.5% компьютеров. Пользователи все равно пока не хотят использовать Edge, а вот доля Chrome растет каждый день и сейчас составляет 63.23%. На втором месте идет Firefox с почти 14% рынка настольных браузеров.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.