Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sega выпустила классические игры на iOS и Android

Компания Sega, известная в России в первую очередь благодаря своей приставке Mega Drive II, сегодня сообщила о релизе ряда культовых игрушек на платформах iOS и Android. Что очень
Компания Sega, известная в России в первую очередь благодаря своей приставке Mega Drive II, сегодня сообщила о релизе ряда культовых игрушек на платформах iOS и Android. Что очень важно, игры эти распространяются на полностью бесплатной основе, так что больше не нужно искать эмуляторы и ROMы для того, чтобы поиграть в любимые хиты детства.

Проект получил название Sega Forever, и, как утверждается, список входящих в него игр будет постоянно расширяться. Главной идеей Sega Forever является бесплатность, но не все так радужно, как может показаться: на деле донат все же есть. По умолчанию за пользование сервисом платить не нужно, но при этом вам будет демонстрироваться назойливая реклама. Отключить ее можно в обмен на 160 рублей — такова цена премиум-версии приложения без этой самой рекламы. Оплата, насколько стало известно, единоразовая.
На первом этапе Sega Forever предложит поиграть в Sonic the Hedgehog, Phantasy Star II, Kid Chameleon, Comix Zone и Altered Beast. Что интересно, все игрушки поддерживают современные контроллеры и даже облачные сохранения. Список тайтлов от Sega будет пополняться раз в две недели, и в дальнейшем в него будут добавлены игры от Master System, Game Gear, Saturn и Dreamcast.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.