Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сайт Банка России стал жертвой DDoS-атаки

Кто стоит за нападением остается неясным. Хакеры, атаковавшие ресурс несколькими днями ранее, не комментируют ситуацию.Кто стоит за нападением остается неясным. Хакеры, атаковавшие ресурс не
Кто стоит за нападением остается неясным. Хакеры, атаковавшие ресурс несколькими днями ранее, не комментируют ситуацию.


Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Банка России, официальный web-сайт банковской организации уже второй раз в этом месяце стал жертвой DDoS-атаки. В результате нападение портал некоторое время был недоступен для пользователей.

«В настоящее время сайт ЦБ РФ временно не работает, потому что заблокирован интернет-канал», - цитирует издание представителя пресс-службы Банка России.

Работоспособность ресурса была нарушена около 10:00 мск, однако сколько именно времени продлилось нападение неизвестно. На момент публикации заметки, web-сайт работал в штатном режиме.

Напомним, что несколькими днями ранее, DDoS-атаку на сайт Банка России совершили члены хакерской группировки «Anonymous Caucasus». Об этом хакеры сообщили на своей странице в социальной сети Twitter. Тогда в результате нападения ресурс был недоступен в течение часа. 

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.