Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Роскомнадзор заблокировал блог Навального и оппозиционные сайты

В реестр запрещенной информации попали самые популярные оппозиционные СМИ.В реестр запрещенной информации попали самые популярные оппозиционные СМИ. По требования Генпрокуратуры в реестр з
В реестр запрещенной информации попали самые популярные оппозиционные СМИ.

По требования Генпрокуратуры в реестр запрещенных сайтов внесены самые популярные оппозиционные СМИ, а также блог оппозиционера Навального. Таким образом, в единый реестр запрещенной информации внесены следующие сайты:

www.grani.ru
www.kasparov.ru
www.ej.ru
echo.msk.ru
navalny.livejournal.com

Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к этим ресурсам.
"Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", - написано в сообщении Роскомнадзора.
По словам замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова, сайт echo.msk.ru попал в список запрещенных сайтов из-за того, что на сайте "Эха" были размещены тексты из блога Навального в ЖЖ.
В настоящий момент Навальный находится под домашним арестом без права пользоваться интернетом, осуществлять звонки и вести переписку.
Напомним, что 12 марта стало известно об уходе почти всех журналистов интернет-издания «Лента.ру» из-за цензуры в СМИ, контролируемой Кремлем.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.