Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft рассказала о более 1000 портированных в Windows Store Win32 приложений #BUILD2017

На конференции Build 2017 корпорация Microsoft рассказала пусть ..., На конференции Build 2017 корпорация Microsoft рассказала пусть и о скромных, но все же успехах по продвижению
На конференции Build 2017 корпорация Microsoft рассказала пусть и о скромных, но все же успехах по продвижению собственного проекта Centennial, который позволяет разработчикам портировать свои настольные Win32 приложения на платформу UWP для публикации в магазине приложений Windows Store. Таких приложений опубликовано уже более 1000 и тенденция положительная.
Это отличная возможность интегрировать в приложения функции платформы Windows 10, речь о таких функциях, как Cortana и живые плитки, а также разместить их в Windows Store. И пусть портированные с помощью Project Centennial приложения не будут в полном смысле действительно универсальными приложениями для Windows 10, но такой подход позволяет потратить минимум времени и усилий для переноса продукта в Windows Store, а потому разработчики используют эту возможность.
Правда, надо сказать, что несмотря на некоторые успехи, все же крупнейшие из разработчиков не спешат размещать свои настольные приложения для Windows в Магазине, в частности, в нем до сих пор отсутствуют такие популярные браузеры, как Chrome и Firefox, но все же это скорее всего дело времени. Если говорить про браузеры, то Microsoft предъявляет к ним требование, чтобы все они использовали движок рендеринга Edge, что связано с вопросами безопасности. Аналогичные требования например предъявляет к браузерам и Apple в своем магазине приложений, поэтому это не какое-то невыполнимое требование.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.