Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чистая прибыль Microsoft за квартал выросла на 28%

Корпорация Microsoft опубликовала свой квартальный финансовый отчет, ..., Корпорация Microsoft опубликовала свой квартальный финансовый отчет, где указала, что ее чистая прибыль за
Корпорация Microsoft опубликовала свой квартальный финансовый отчет, где указала, что ее чистая прибыль за третий квартал 2017 финансового года выросла на 28%, до 4,8 миллиардов долларов США. Компания добилась этого за счет своих офисных решений и облачного подразделения, которые в последнее время всегда помогают ей наращивать финансовые результаты.
В пересчете на акцию, чистая прибыль составил 62 цента, тогда как в прошлом году, в том же квартале, прибыль равнялась 48 центам. Выручка корпорации за квартал оставила 22,09 миллиарда, что также больше аналогичного результата в прошлом финансовом году на 7,5%.
Направление Productivity and Business Processes к которому относятся и офисные продукты, показало рост выручки на 21%, до 7,95 миллиардов, выручка Intelligent Cloud составила 6,76 миллиардов, что на 11% больше, а выручка More Personal Computing упала до 8,8 миллиардов, что составило 7%. Больше всего снизилась выручка Surface из-за отсутствия новых моделей на рынке и ожиданий их выхода в ближайшее время.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.