Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Взломаны более 2 тысяч индийских web-сайтов

Ответственность за атаки взяла на себя хакерская группировка «Team Madleets».Ответственность за атаки взяла на себя хакерская группировка «Team Madleets». Как сообщает издание The Hindu,
Ответственность за атаки взяла на себя хакерская группировка «Team Madleets».


Как сообщает издание The Hindu, неизвестная ранее хакерская пропакистанская группировка «Team Madleets» провела серию атак на различные web-ресурсы Индии, в результате чего скомпрометированными оказались порядка двух тысяч порталов. Примечательно, что инцидент произошел во время национального праздника Дня республики, посвященного принятию государством Конституции.

Среди прочего, взломанным оказался официальный web-сайт популярной в Индии актрисы Пунам Пандей (Poonam Pandey), где злоумышленники оставили сообщение: «Pakistan Zindabad». Большая часть обращений хакеров была однообразной и состояла из фраз «ваш сайт был взломан» и «почините свой портал».

Вместе с тем, эксперты из Global Cyber Security Response Team (GCSRT) отмечают, что «Team Madleets» удалось скомпрометировать официальный web-сайт индийского Центробанка . Доступ к нему был ограничен в связи с проведением расследования. На момент публикации новости ресурс все еще оставался недоступным.

По данным GCSRT, к инциденту также причастны такие хакерские группировки, как «StrikerRude», «KashmirCyberArmy», «PakCyber Expert» и «HUnter Gujar», а их совместная операция носила название «#OP26jan». 

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.