Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft пообещал выпускать по два апдейта Windows 10 в год

Софтверный гигант наконец-то определился со схемой выпуска крупных обновлений для операционной системы Windows 10. Как стало известно, ежегодно корпорация намерена выпускать по два
Софтверный гигант наконец-то определился со схемой выпуска крупных обновлений для операционной системы Windows 10. Как стало известно, ежегодно корпорация намерена выпускать по два масштабных апдейта, и это помимо обычных патчей, разумеется.

Напомним, что Microsoft сделал Windows 10 своей самой последней операционной системой, то есть более новые версии выходить не будут — вместо этого предложена система глобальных апдейтов, которые будут постепенно улучшать функционал ОС. Недавно вышел патч Creators Edition, как раз один из них, который, правда, оказался бесполезным для большинства, так как главными нововведениями в нем оказались игровой режим и новая версия бесполезного редактора Paint. Конечно, в этом апдейте есть и другие новшества, но акцент на них не делается.
Таким образом, в этом году для Windows 10 выйдет еще одно крупное обновление — релиз уже назначен на сентябрь, так что ждать осталось менее полугода. Начиная с 2018 года Microsoft будет выпускать обновления в марте и сентябре, и пока не сообщается, что еще планируется добавить в систему. Что же до телеметрии, то вырезать ее никто не собирается, несмотря на недовольство миллионов пользователей.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.