Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft переименует облачный сервис SkyDrive в OneDrive

Компания Microsoft готовится в ближайшее время переименовать облачный сервис для хранения и синхронизации данных SkyDrive в OneDrive, позиционируя его как «единое хранилище для всех самых ва
Алина Гайнуллина. Компания Microsoft готовится в ближайшее время переименовать облачный сервис для хранения и синхронизации данных SkyDrive в OneDrive, позиционируя его как «единое хранилище для всех самых важных файлов — фотографий, видеороликов, документов», свидетельствует тестовая версия сайта OneDrive.

Microsoft оказалась вынуждена переименовать SkyDrive из-за проигранного в июле 2013 года судебного процесса за право на использование торговой марки. Спор между корпорацией Microsoft и компанией British Sky Broadcasting Group за право использовать слово «Sky» в названии торговой марки решен Верховным судом Англии и Уэльса в пользу британского провайдера.

«Мы считаем, что название OneDrive лучше передает возможности, которыми обладает сервис, и лучше отражает наше видение будущего», — говорят в Microsoft. Существующие пользователи SkyDrive и SkyDrive Pro сохранят свои аккаунты, подписки и загруженные документы, которые станут доступны под брендами OneDrive и OneDrive Pro.

Microsoft не уточняет сроков запуска нового бренда, отмечая лишь, что это произойдет в ближайшее время. Пользователи уже сейчас могут оставить заявку на сайте сервиса, чтобы узнать о завершении ребрендинга первыми.

Microsoft запустила облачный сервис SkyDrive в 2007 году. Пользователям по умолчанию предоставляется по 7 Гбайт бесплатного хранилища, однако его можно расширить за плату — так, дополнительные 50 Гбайт обойдутся в 25 долларов в год, а 200 Гбайт — в 100 долларов в год. Компания уже три квартала не раскрывает статистику по аудитории сервиса — в начале мая 2013 года Microsoft сообщала о 250 миллионах пользователей SkyDrive. Его конкурентами являются службы Google Drive, Dropbox, Apple iCloud и другие.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.