Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Яндекс.Диск 1.1.6

Доступна для загрузки обновленная версия программы Яндекс.Диск.Доступна для загрузки обновленная версия программы Яндекс.Диск. На данный момент, информация о нововведениях этого выпуска отс
Доступна для загрузки обновленная версия программы Яндекс.Диск.

На данный момент, информация о нововведениях этого выпуска отсутствует. Предполагается, что это обновление исправляет мелкие недоработки и повышает общее качество работы приложения.

Яндекс.Диск — это бесплатный сервис для хранения любых файлов в интернете. Это очень полезно: можно хранить файлы удаленно и они никогда не пропадут, можно получать доступ к своим файлам с любого устройства, можно делиться файлами с другими людьми.

Основное взаимодействие с сервисом Яндекс.Диск происходит через виртуальную папку, которая появляется на компьютере пользователя — получение и отправка файлов осуществляется простым перетаскиванием. Это очень просто и максимально удобно. Все остальные действия производятся чрез веб-интерфейс в браузере, который дает полный контроль над всем хозяйством. Кроме прочего, веб-интерфейс Яндекс.Диск располагает просмотрщиком документов (поддерживаются форматы Microsoft Office и электронные книги), графическим вьювером и аудиоплеером.

Кроме хранения файлов, Яндекс.Диск позволяет делиться файлами с другими пользователями. На любой файл можно сделать публичную ссылку, по которой его можно скачать даже не будучи пользователям сервиса. Еще в Яндекс.Диск есть функциональность «Общих папок», то есть, одной папкой может пользоваться несколько человек, что очень удобно при совместной работе над какими-нибудь файлами.

Кроме самоочевидных функций хранения и обмена файлами, Яндекс.Диск поддерживает пару дополнительных удобств: функция автоматического копирование фотографий с подключенных к компьютеру фотокамер, телефонов и внешних носителей, а также специальный инструмент для переноса информации с одного телефона на другой.

Основные функции Яндекс.Диска бесплатны. Первоначально предоставляется 6 Гб дискового пространства, которые, после загрузки первого же файла, превращаются в 8 Гб. Дополнительное место можно получить, привлекая к сервису новых пользователей. Также дополнительное пространство можно купить (10 Гб стоит 30 рублей в месяц).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.