Конечно это не устройство 2-в-1, а мини-ноутбук, но все же это действительно небольшое устройство на полноценной Windows, которое может пригодиться для выполнения каких-то срочных задач вне дома. Экран диагональю 7-дюймов с защищенным стеклом Gorilla Glass 3 дает возможность поместить этот ноутбук в карман куртки, либо небольшую сумку, как и обычный, но чуть более толстый, фаблет.
Разрешение экрана составляет 1920x1200 пикселей, используется процессор Intel Atom x7-Z8700, 4 Гб ОЗУ, 128 Гб постоянной памяти, имеется Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1. Из разъемов вы найдете USB Type-C, USB A 3.0, Micro HDMI, 3.5 мм аудио-разъем. Аккумулятор представлен элементом на 7000 мАч, а вес составляет 480 грамм при габаритах корпуса из магниевого сплава 180x106x18.5 мм.
Начальная версия 7-дюймового ноутбука стоит на Indiegogo 399 долларов при розничной цене 599 долларов. Проект собрал вместо требуемых 200 000 долларов уже более 500 000, что говорит о хорошей востребованности такого гаджета. Стоит отметить, что это устройство может поставляться и с Ubuntu. Крупным производителям стоит подумать о таком гаджете, особенно, если его можно сделать устройством 2-в-1.
title="Маленький ноутбук GPD Pocket 7 на настольной Windows 10"
-->





Также по теме:
- Компьютер Ockel Sirius A на полноценной Windows 10, который помещается в кармане
- В январе 2018 выйдет мини-ПК на Snapdragon 835 с полноценной Windows 10
- Microsoft запускает в продажу более доступный Surface Laptop по цене 799 долларов