Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Firefox от Mozilla устранено три критические уязвимости

В новой версии был реализован режим Firefox Health Report, позволяющий вести мониторинг производительности браузера.В новой версии был реализован режим Firefox Health Report, позволяющий вес
В новой версии был реализован режим Firefox Health Report, позволяющий вести мониторинг производительности браузера.


Согласно сообщению разработчиков браузера от проекта Mozilla, пользователям уже доступна его новая версия, Firefox 21, в которой был устранен ряд уязвимостей , в том числе три критические.

В общей сложности экспертами было устранено восемь брешей. Отметим, что две из критических уязвимостей затрагивают лишь Firefox, поскольку в Thunderbird и других продуктах компании отсутствуют уязвимые компоненты.

Среди обновлений, не имеющих отношения к безопасности, стоит отметить расширение пользовательского интерфейса для настройки Do Not Track, увеличение графической производительности, а также реализацию поддержки по умолчанию технологии WebRTC, предназначенной для работы с многопользовательскими web-приложениями.

Кроме того, в Firefox 21 был введен режим Firefox Health Report, позволяющий составлять отчёт с визуализацией производительности текущего браузера, сравнивать эти данные с конфигурациями других пользователей и .т.п.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.