Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обзор игры Pokemon Duel

Соберите свою команду покемонов и играйте против ваших друзей в Pokemon Duel. \"Покемон Дуэль\" можно бесплатно скачать на iPhone, ..., Соберите свою команду покемонов и играйте
Соберите свою команду покемонов и играйте против ваших друзей в Pokemon Duel. "Покемон Дуэль" можно бесплатно скачать на iPhone, iPad и Android. В Pokemon Duel ваша цель состоит в том, чтобы разместить ваши фигурки покемонов на игровом поле и переместить одну из них к цели - на специальную клетку на другой стороне игровой доски. Для того, чтобы выиграть игру, вы должны достичь своей цели, прежде чем ваш противник сделает это!
Выбор 6 покемонов для вашей команды является крайне важным в Pokemon Duel. Каждая фигура имеет свои сильные и слабые стороны, так что вам придется крайне скрупулезно планировать свои ходы. Отправьте каждого из покемонов по своему собственному маршруту к заветной цели, а также на забывайте блокировать фигуры противника.
Если ваш покемон окажется на соседней клетке с покемоном противника, вам придется вступить в бой. Выбейте фигуру противника из игры или заставьте его отступить с помощью атак покемона.
Кроме перемещения покемонов на другие клетки, вы также будете иметь возможность использовать специальные карты, которые могут оказывать различные эффекты на ваши фигуры: например, изменять их позиции или давать некие преимущества.

Геймплей

Фактически, Pokemon Duel является стратегической настольной игрой. "Покемон Дуэль" немного напоминает шахматы. Есть игровое поле с клетками, два игрока. Побеждает тот игрок, который первым сможет поставить одну из своих фигур на "специальную" клетку противника.
Игра является пошаговой. Право первого хода определяется рандомно. В течении одного хода покемон может либо пойти сам, либо атаковать фигуру противника. Результат битвы зависит от характеристик покемонов и немного от везения.
Не думайте, что игра Pokemon Duel так уж проста. Для победы нужно выбрать правильную стратегию. Убрать фигуру противника с игровой доски можно 2 способами: победить ее в бою один на один или окружить ее с двух сторон своими фигурами. Во втором случае покемон противника автоматически исчезнет с игрового поля.
Улучшение команды
title="Обзор игры Pokemon Duel"
По мере прохождения Pokemon Duel вы будете иметь возможность улучшить свою команду, получив в свое распоряжение более сильных покемонов. Кроме того, можно будет поднять уровень каждого покемона и улучшить его характеристики посредством апгрейда "диска данных" ("Data Disk"). Вы можете увеличить силу атак покемона, прокачивая его с помощь "редких материалов".
Прогрессировать в игре вам также может помочь "Учебный центр". Там вы сможете вступить в бой с инструктором, используя разнообразные тематические колоды и специальные карты. Это является отличным способом улучшить свои навыки тренера. Если вы сможете победить, то вы обязательно получите награду: фигурки новых покемонов, специальные карты и самоцветы ("Gems").
Сражения с реальными игроками
Обзор игры Pokemon DuelПосле того, как вы отточите навыки в одиночной игре, вы можете вступить в сражения с реальными игроками. Добиться успеха вам поможет ваша команда покемонов. Просто нажмите на кнопку “League Match” на главном экране и игра подберет вам противника из любой точки земного шара. Противник будет подобран в соответствии с вашим уровнем квалификации, таким образом вы сможете вступить в битву с равным по силе оппонентом.
Победа в поединках "Лиги" позволит вам разблокировать бустеры. Бустеры предоставляют доступ к различным игровым предметам, в том числе фигуркам покемонов. Однако, независимо от результата поединка лиги, вы все равно получите "ключ" ("Key Fragments"). Собрав 10 ключей, вы сможете обменять их на один бустер.
Чем больше вы будете играть и выигрывать в матчах лиги, тем быстрее будет расти ваш рейтинг. Побеждайте в матчах лиги, получайте новых покемонов в свою команду и сражайтесь в высокоуровневых лигах.
Игровой магазин
Обзор игры Pokemon DuelЕсли вам лень прокачивать свою команду обычными способами, то вы можете использовать игровой магазин, чтобы быстро улучшить свою команду покемонов и получить специальные карты и иные "плюшки".  Вы можете приобретать бустеры, которые содержат все эти предметы. Кроме того, вы можете использовать "материалы", которые вы находите в бустерах, для прокачки своих покемонов.
Заработанные самоцветы позволят вам открывать бустеры и покупать товары магазина. За каждый день, когда вы заходите в игру "Покемон Дуэль", вы получите немного самоцветов. Кроме того, самоцветы можно заработать выполняя ежедневные миссии и участвуя в матчах лиги.
Естественно, самоцветы можно купить за реальные деньги в игровом магазине.
Системные требования Pokemon Duel
Системные требования игры Pokemon Duel достаточно лояльны. Разработчик лишь требует наличия Android 5+ или iOS 7+ на устройстве. Впрочем, по сообщению пользователей, игра запускается на большинстве аппаратов с Android 4.1+
Скачать Pokemon Duel
Игра Pokemon Duel вышла всего 3 дня назад, но уже была скачана более 1 миллиона раз только с Google Play. Игра привлекает пользователей своей красочной графикой, музыкой из старых игр о покемонах, наличием всех поколений покемонов. Кроме того, "Покемон Дуэль" достаточно проста в освоении.
Скачать Pokemon Duel можно для устройств на базе iOS и Android из официальных магазинов.
Скачать Pokemon Duel для Android
Скачать Pokemon Duel для iOS
А как вам игра Pokemon Duel? Играете/планируете поиграть?)

Также по теме:
Новые программы для Windows, Linux и Android.